Sélectionner une page

Liste des programmateur·rice·s inscrit·e·s

Salle Musique contemporaine 14h – 15h15

  • Nathalie Besançon – L’Empreinte, scène nationale de Brive -Tulle
  • Paul Fournier – Abbaye de Noirlac
  • Benoit Thiebergien – Ventre INternational des Musiques Nomades T
  • Sophie Lacaze – Musiques Démesurées
  • Inger-Kerstin Music – PUCE MUSE
  • Cécile Bertin – L’arc – SN Le Creusot
  • Adrien Chiquet – ONDA
  • Jean-Marie Colin – Scrime
  • Jean Vinet – Festival & Académie Zodiac de Nice
  • Séverine Baume – Le Festival de musique de Toulon
  • Julien Caron – Festival de La Chaise-Dieu
  • Kliment Krylovskiy – Zodiac Music Academy & Festival
  • Lucie Robineau – Les Concerts de Poche
  • Michèle Paradon – Cite Musicale Metz
  • Gwennaelle du Couëdic – Up, Up and Away
  • Véronique Bellin – Nouveau Theâtre De Montreuil
  • Maël GRENIER – Le Carré
  • Sylvain Sartre – Château de l’Esparrou
  • Hélène Lamblin – Mars-Mons arts de la scène

Salle Jazz et musiques improvisées 14h – 15h15

  • Guillaume Anger – Chateau Rouge
  • Marina Fernández García-Agulló – Plataforma Jazz España
  • Mireille Babin – Délégation générale du Québec en France
  • Benoit Delaquaize – Maison de la Culture d’Amiens
  • Lionel Massetat – Scène Nationale Saint-Quentin-en-Yvelines
  • Gilles Thorand – Centre culturel Jean-Moulin
  • Pierre Bornachot – CCR d’Ambronay
  • Elodie Le Breut – Aide Aux Musiques Innovatrices

 

Salle Jazz et musiques improvisées 16h – 17h15

  • Guillaume Anger – Chateau Rouge
  • Marina Fernández García-Agulló – Plataforma Jazz España
  • Emmanuel Gérard – Le Parvis scène nationale Tarbes Pyrénées
  • Gwennaelle du Couëdic – Up, Up and Away
  • Cécile Even – Plages Magnétiques
  • Nathalie Besançon – L’Empreinte, scène nationale de Brive -Tulle
  • Paul Fournier – Abbaye de Noirlac
  • Benoit Thiebergien – Ventre INternational des Musiques Nomades T
  • Sylvain Sartre – Château de l’Esparrou

 

Salle Projets scéniques 14h – 15h15

  • Khaï-Dong Luong – Imago Mundi Jema
  • Olivier de La Blanchardière – Les Dominicains de Haute-Alsace
  • Véronique Bellin – Nouveau Théâtre De Montreuil
  • Maël Grenier – Le Carré
  • Céline Baez – La barbacane
  • Aude Tortuyaux – Tandem Arras/Douai/ la Seine Musicale
  • Nathalie Yeramian – Festival 1000 Sources & Dordogne
  • Cécile Even – Plages Magnétiques
  • Michel Baroux – Festival Jean de La Fontaine
  • Laure Pauthe – Philharmonie de Paris

 

Salle Projets scéniques 16h – 17h15

  • Céline Baez – La barbacane
  • Elodie Le Breut – Aide Aux Musiques Innovatrices
  • Cécile Bertin – L’arc – SN Le Creusot
  • Adrien Chiquet- Onda
  • Jean-Marie Colin – Scrime
  • Jean Vinet – Festival & Académie Zodiac (Nice)
  • Emmeran Rollin – Festival de Rocamadour
  • Lionel Massetat – Scène Nationale Saint-Quentin-en-Yvelines
  • Gilles Thorand – Centre culturel Jean-Moulin
  • Benoit Delaquaize – Maison de la Culture d’Amiens
  • Laure Pauthe – Philharmonie de Paris
  • Sébastien Mahieuxe – Midsummer festival

 

Salle Musique ancienne et baroque 14h – 15h15

  • Adeline Andricopoulos – La Chapelle Harmonique
  • Artur Malke – All’improvviso International Festival of Early Music in Gliwice
  • Jean-Marc Aymes – Mars en Baroque
  • Emmanuel Bardon – Musique à Fontmorigny
  • Franck-Emmanuel Comte – Centre Musical International JS Bach de Saint-Donat
  • Philippe Leclant – Les Muses en Dialogue
  • Alice Orange – Festival de Sablé
  • Pierre Otzenberger – Festival Musique à la source
  • Elisabeth Dooms – Festival de musique sacrée Perpignan
  • Bernard Mouton – Festival Midis-Minimes ou Festival de l’Été Mosan
  • Robin Steins  – AMUZ (Festival de Flandres – Anvers)
  • Sébastien Mahieuxe – Midsummer festival

 

Salle Musique ancienne et baroque 16h – 17h15

  • Pierre Bornachot – CCR d’Ambronay
  • Adeline Andricopoulos – La Chapelle Harmonique
  • Artur Malke – All’improvviso International Festival of Early Music in Gliwice
  • Jean-Marc Aymes – Mars en Baroque
  • Emmanuel Bardon – Musique à Fontmorigny
  • Franck-Emmanuel Comte – Centre Musical International JS Bach de Saint-Donat
  • Philippe Leclant – Les Muses en Dialogue
  • Alice Orange – Festival de Sablé
  • Pierre Otzenberger – Festival Musique à la source
  • Michel Baroux – Festival Jean de La Fontaine
  • Mireille Babin – Délégation générale du Québec en France
  • Khaï-Dong Luong – Imago Mundi Jema
  • Hélène Lamblin – Mars-Mons arts de la scène

 

Salle Musique classique/baroque/romantique 16h – 17h15

  • Emmeran Rollin – Festival de Rocamadour
  • Séverine Baume – Le Festival de musique de Toulon
  • Julien Caron – Festival de La Chaise-Dieu
  • Kliment Krylovskiy – Zodiac Music Academy & Festival
  • Lucie Robineau – Les Concerts de Poche
  • Aude Tortuyaux – Tandem Arras/Douai/ la Seine Musicale
  • Nathalie Yeramian – Festival 1000 Sources & Dordogne
  • Michèle Paradon – Cite Musicale Metz
  • Elisabeth Dooms – Festival de musique sacrée Perpignan
  • Bernard Mouton Festival Midis-Minimes ou Festival de l’Été Mosan
  • Robin Steins – AMUZ (Festival de Flandres – Anvers)
  • Olivier de La Blanchardière – Les Dominicains de Haute-Alsace
  • Emmanuel Gerard – Le Parvis scène nationale Tarbes Pyrénées
  • Cécile Bertin – L’arc – SN Le Creusot

 

New Deal est organisé par :

Human-music.eu - New Deal, un site de la FEVIS, Fédération des Ensembles Vocaux et Instrumentaux Spécialisés - 2020

Retrouvez aussi New Deal sur :

New Deal est organisé par :

Human-music.eu - New Deal, un site de la FEVIS, Fédération des Ensembles Vocaux et Instrumentaux Spécialisés - 2020