Sélectionner une page

New Deal 2019

 Liste des participants

Diffuseurs

Le Parvis Scene Nationale Tarbes Pyrenees Festival De Sablé
Maison De La Culture D’Amiens Festival International De Musique De Besançon
Scène Nationale D’Orléans Midsummer Festival – Château D’Hardelot
Tropiques Atrium – Scène Nationale Festival Jean De La Fontaine
Red Note Ensemble Ltd Festival Exhibitronic
Tonhalle Düsseldorf Festes Baroques En Terre Des Graves Et Du Sauternais
Les Festivals De Wallonie Cmi Js Bach De Saint-Donat
Soundfestival Théâtre De La Renaissance
Brucknerhaus Linz Espace Culturel De Chaillol
Bucharest Early Music Festival Les Belles Ecouteuses/Les Belles Ecouteuses Concerts
St John’S Smith Square / London Festival Of Baroque Music Espace Pier Paolo Pasolini
Concertgebouw Brugge Arsenal /Cité Musicalemetz
Fundació Cultural Cdm Babbel
Zentrum Für Alte Musik Köln Ferme Du Buisson
Zentrum Für Alte Musik Köln Les Concerts De Poche
Bucharest Early Music Festival Philharmonie De Paris – Cité De La Musique
Misteria Paschalia Festival / Krakow Festival Office Les 2 Scènes, Scène Nationale De Besançon
Philippe Maillard Productions La Fraternelle
Turner Sims Southampton Pan Piper
Festival De Musique Sacrée De Perpignan Centre Des Bords De Marne
La Folle Journée Césaré Cncm
Les Dominicains De Haute-Alsace Pan Piper
Les Musicales De Normandie Plages Magnétiques / Penn Ar Jazz
Philharmonie De Paris Usher Hall
Mc2 Grenoble Festival Format Raisins
International Early Music Festival All’Improvviso In Gliwice /Fuga Cultural Association Centro Di Musica Antica Della Fondazione Ghislieri
Festival Cordes En Ballade Dartington International Summer School And Festival
La Barbacane Ccr D’Ambronay – Festival D’Ambronay
Théâtre De Jouy Collegium Marianum/Summer Festivities Of Early Music
Festival Presences Feminines Festival De Carcassonne
Festival 1001 Notes Festival De Rocamadour
Abbaye De Noirlac, Centre Culturel De Renontre Wunderkammer Festival

Équipes artistiques

(Mic)Zzaj Ensemble Le Caravansérail Les Voix Animées
Accentus – Insula Orchestra Ensemble Masques Logelloù
Akademia Ensemble Nautilis Mansfarroll & Campana Project
Alla Francesca Ensemble Offrandes Marguerite Louise
Amarillis Ensemble Orchestral Contemporain Mezwej
Andy Emler Megaoctet Ensemble Perspectives Mg21
Annabelle Playe / Ana Cie Ensemble Sequenza 9.3 / Dir. Catherine Simonpietri Mora Vocis
Arfi Ensemble Souffle Nomade – Trio D’Argent Multilatérale
Artifices Ensemble Tactus Musica Nova
Association Sybille Ensemble Variances Musicatreize
Ausonia Éole, Studio De Création Musicale Musiques À Ciel Ouvert
Beatus Erwan Keravec – Offshore Noémi Boutin
Café Zimmermann Espace Musical Puce Muse Obsidienne
Cantabile Faenza Odysséée Ensemble & Cie
Cappella Mediterranea Fiamme Oeuf Big Band
Carol Robinson Fred Pallem & Le Sacre Du Tympan Op.Cit
Champs Sonores – Octandre Gli Incogniti Opera Fuoco
Choeur De Chambre Les Elements Hanatsumiroir Forum Voix Étouffées
Cie Grain De Son Healing Orchestra Orchestre De Chambre Nouvelle Europe
Collectif Déluge Het Collectief – Chamber Music Quintet (B) Orchestre Des Champs-Elysées
Collectif Io Il Convito Orchestre Symphonique Divertimento
Collectif La Boutique Initiative H Organik Orkeztra – Cie Lagunarte
Collectif Mirr Kami Octet Oxalys Vzw
Collectif Muzzix Kantika Panoramic Project
Compagnie D’Autres Cordes L’Orphicube Paris Mozart Orchestra
Compagnie D’Un Instant À L’Autre La Camera Delle Lacrime Pee Bee / Night Bus
Compagnie Dialogos La Cetra D’Orfeo Pégazz & L’Hélicon
Compagnie Inouie La Chapelle Rhénane Pierre Bertrand & Caja Negra
Compagnie La Concorde Des Arts La Main Harmonique Pierre Bertrand & Caja Negra
Compagnie Les Monts Du Reuil La Reveuse Pocket Lyrique
Concerto Soave La Tempête Polaroid Songs
Contraste Le Banquet Celeste Pour Faire Bouillir La Pluie
Coro E Orchestra Ghislieri Le Concert De L’Hostel Dieu Proxima Centauri
Court-Circuit Le Concert De La Loge Pulcinella
Cum Jubilo Le Concert Idéal Quatuor Anches Hantées
De Caelis Le Concert Spirituel Quatuor Debussy
Décor Sonore Le Palais Royal Quatuor Diotima
Des Équilibres Le Parlement De Musique Scherzi Musicali
Diabolus In Musica Le Poème Harmonique Sphota
Diabolus In Musica Le Sonart Spirito
Diagonal/Jean-Christophe Cholet Les Accents Stradivaria, Ensemble Baroque De Nantes
Difffusion Les Ambassadeurs Stradivaria, Ensemble Baroque De Nantes
Discantus Les Arts Florissants Studio4Colonnes
Doulce Mémoire Les Cris De Paris Surnatural Orchestra
Émouvance Cie Claude Tchamitchian Les Folies Francoises The Amazing Keystone Big Band
Ensemble 2E`Ém Les Lunaisiens The Very Big Experimental Toubifri Orchestra
Ensemble Aedes Les Meslanges Thierry Miroglio
Ensemble Almaviva Les Métaboles Tm+
Ensemble Baroque De Toulouse Les Muffatti Tous Dehors
Ensemble Boréades Les Nouveaux Caractères Trio Polycordes
Ensemble Cairn Les Ombres Trio Sr9
Ensemble Calliopée Les Paladins Tullia Morand Orchestra
Ensemble Céladon Les Passions – Orchestre Baroque De Montauban Tullia Morand Orchestra
Ensemble Correspondances Les Percussions Claviers De Lyon Voix De Stras’
Ensemble Diderot Les Percussions De Strasbourg Vox Luminis
Ensemble Flashback Les Sacqueboutiers Wanderlust Orchestra
Ensemble Hope Les Surprises Xviii-21 Le Baroque Nomade
Ensemble Jacques Moderne Les Talens Lyriques Beats & Pieces
Ensemble Jacques Moderne Les Traversées Baroques C Barré